
本视频应用红米手机 Note7 Pro手机演试,适用MIUI 10.2.5系统软件,使用微信 7.0.13实际操作。
微信是一款拥有很多的功能交流软件,要想查询自身微信运动的历史数据,却不知该如何实际操作,今天我就来讲一讲具体操作步骤;
最先进入微信,点击右上方的【 】标志,选定【加好友】,挑选【微信公众号】,检索【微信运动】;
点击【微信运动】,挑选【进到我的主页】,就可以看见自己的运动步数数据图表,点击页面下方日期,就可以查询之前的运动步数;
以上是微信运动查看全部的办法,看了视频以后你学会了吗。















