怎么设置微信运动封面图片尺寸(朋友圈封面图片怎么设置)

2022-09-05 科技百科 44万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,点击【发现】,进入【朋友圈】,点击【背景图片】,选择【更换相册封面】,点击【从手机相册选择】,选中照片,裁剪后点击【完成】即可。

怎么设置微信运动封面图片尺寸(朋友圈封面图片怎么设置)

最先开启【手机微信】,点击下方【发觉】,打开他们的【朋友圈】,进到朋友圈后,点一下下方的环境一部分;

在蹦出来这个选项中,选择【拆换相册封面】,随后选择【从手机照片选择】,这时候选择一张大家自己喜欢的照片;

对图片开展适宜的剪裁,调节完成后,点击【进行】,那样朋友圈的封面图就已设定好啦。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com