微信语音转文字怎样操作(华为nova 7 SE视频演示机)

2022-09-05 科技百科 300万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,点开【通讯录】,选中联系人,点击【发消息】,轻触【语音图标】,长按【按住说话】,拖动到【转文字】即可;或者打开【微信】,点开聊【天框】,长按【语音消息】,选择【转文字】即可。

微信语音转文字怎样操作(华为nova 7 SE视频演示机)

本视频演试型号:华为nova 7 SE,可用系统软件:EMUI10.1.1,软件版本:手机微信 7.0.22;

最先开启【手机微信】,打开页面下方【手机通讯录】,选定手机联系人,点一下【发信息】,轻按【语音标志】,点击【按住说话】,拖拽到【转文字】,就可以手机微信语音转文字;

或是进入微信,打开聊天框,点击语音信息,在弹出来的渠道中,挑选【转文字】,即可将手机微信语音转化成文本;

选定【个人收藏】,就可以收藏该语音条,轻击【音箱播放视频】,即可进行音箱播放视频此语音,挑选【删除】,当出现的操作界面中,点一下【删除】,就可以删除此语音;

此次视频告一段落,感谢观看此视频。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com