
本视频演试型号:华为nova 7 SE,可用系统软件:EMUI10.1.1,软件版本:手机微信 7.0.22;
最先开启【手机微信】,打开页面下方【手机通讯录】,选定手机联系人,点一下【发信息】,轻按【语音标志】,点击【按住说话】,拖拽到【转文字】,就可以手机微信语音转文字;
或是进入微信,打开聊天框,点击语音信息,在弹出来的渠道中,挑选【转文字】,即可将手机微信语音转化成文本;
选定【个人收藏】,就可以收藏该语音条,轻击【音箱播放视频】,即可进行音箱播放视频此语音,挑选【删除】,当出现的操作界面中,点一下【删除】,就可以删除此语音;
此次视频告一段落,感谢观看此视频。















