苹果手机怎样查真伪(iphonese2演示机型:ios13.4)

2022-08-01 科技百科 2万阅读 投稿:本站作者
最佳答案在【设置】的【通用】中选择【关于本机】,查看序列号,进入苹果官网,点击两横杠图标,依次选择-【技术支持】-【iPhone】-【维修选项】-【检查您是不是享有AppleCare和服务计划】,输入序列号和代码,检查购买日期与激活日期是否一致。

苹果手机怎样查真伪(iphonese2演示机型:ios13.4)

本视频演示机型:iphonese2.适用系统:ios13.4.1;

首先,我们在手机上打开设置,点击通用,选择关于本机,在页面上,可以查看手机的序列号并记录下来;

然后回到桌面,打开浏览器,在搜索栏中输入苹果官方网站,点击搜索,进入官方网站页面,点击左上角的两个横杆图标,在列表选项中选择底部的技术支持;

点击进入技术支持页面后【iPhone】,选择维修选项,然后在其他中滑动屏幕iPhone点击【检查您是否享受维修】内容AppleCare和服务计划】;

最后,在查看保证状态页面时,输入我们刚刚机中查看的序列号,输入验证代码,选择继续,根据页面显示的信息查看手机购买日期和激活日期是否为同一天。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com