
本视频演示机型:iphonese2.适用系统:ios13.4.1;
首先,我们在手机上打开设置,点击通用,选择关于本机,在页面上,可以查看手机的序列号并记录下来;
然后回到桌面,打开浏览器,在搜索栏中输入苹果官方网站,点击搜索,进入官方网站页面,点击左上角的两个横杆图标,在列表选项中选择底部的技术支持;
点击进入技术支持页面后【iPhone】,选择维修选项,然后在其他中滑动屏幕iPhone点击【检查您是否享受维修】内容AppleCare和服务计划】;
最后,在查看保证状态页面时,输入我们刚刚机中查看的序列号,输入验证代码,选择继续,根据页面显示的信息查看手机购买日期和激活日期是否为同一天。















