qq密保怎么设置(华为nova 7 SE视频演示机)

2022-08-01 科技百科 2万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【QQ安全中心】,选择【我的密保】,点开【密保手机】,点击【更换】,输入手机号,轻触【下一步】,选中【确定】,以【是本机号码,立即验证】为例,发送信息,返回QQ安全中心界面,轻击【确定】即可。

qq密保怎么设置(华为nova 7 SE视频演示机)

本视频演示机型:华为nova 7 SE,适用系统:EMUI10.1.1.软件版:QQ安全中心 6.9.19;

首先打开【QQ安全中心,在众多选项中,选择我的保密,点击保密手机,点击更换,输入新的手机号码,触摸下一步,在弹出窗口中选择确定,以是机器号码,立即验证为例;

发送信息后,返回QQ安全中心界面,等待处理,在新界面中,点击确定,可以设置和更换保密,注意保密手机是第二代保密,除了保密问题也是第二代保密,最新的第三代保密是人脸识别和指纹;

视频到此结束,感谢观看视频。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com