如何开淘宝网店视频教程(使用魅族16s手机演示,适用于flyme 8.1.0)

2022-08-01 科技百科 1万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【手机淘宝】,点击【我的淘宝】,选择【更多】,进入【免费开店】,输入店铺名称后进入【认证页面】,点击【开始认证】后进行人脸认证,拍摄证件后点击提交进行审核,审核完成后同意【淘宝开店协议】即可完成开店。

如何开淘宝网店视频教程(使用魅族16s手机演示,适用于flyme 8.1.0)

本视频应用魅族手机 16s手机演试,适用flyme 8.1.0.0A系统软件,应用手机版淘宝 9.7.2实际操作。

伴随着现在越来越多的人在网上购物,很多人都要开一个店铺,今日就来分享一下怎样开网店,以淘宝店铺举例;

开启【手机版淘宝】,在淘宝主页点击【我的淘宝】,寻找并点击【大量】;

在全部专用工具中找到并进到【注册网店】,键入自己的店铺名字后进入【认证页面】,点击【逐渐验证】;

要进行人脸认证,人脸认证以后要进行有效证件拍照,拍照后点击递交进行审核,审批结束后必须允许【开淘宝店协议书】,同意后即可完成开实体店;

今天视频到这里就结束了我们下期再见,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com