qq里怎么解除情侣关系(QQ情侣关系怎么解除)

2022-08-01 科技百科 5万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开手机【QQ】,点击右下方【动态】,打开【好友动态】,点击自己的头像图标进入个人空间,依次点击【情侣空间】-【我们】-【设置】-【解除关系】-【确认解除】,最后在弹出的对话框中点击【确认】即可。

qq里怎么解除情侣关系(QQ情侣关系怎么解除)

本视频演示x,适用系统:安卓10,软件版:QQ v8.4.1;

QQ有很多关系,夫妻关系就是其中之一,有时需要解除。今天我们来介绍一下QQ如何解除夫妻关系;

打开手机【QQ】,点击右下角的【动态】,打开【好友动态】,点击头像图标进入个人空间,进入【情侣空间】;

点击界面下方的【我们】,找到【设置】选项,选择【解除关系】,点击【确认解除】,最后点击【确认】;

今天的视频到此结束。谢谢你的观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com