qq如何修改密码(QQ怎么改密码,演示机型:华为Nova5Pro)

2022-08-02 科技百科 3万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开手机QQ,点击自己的头像,打开【设置】,选择【帐号安全】,点击【修改密码】,输入新密码和旧密码,点击【确定】即可;也可以在修改密码界面选择【其它方式】,点击【短信验证】,完成验证后即可修改密码。

qq如何修改密码(QQ怎么改密码,演示机型:华为Nova5Pro)

QQ如何更改密码,演示型号:华为Nova5Pro,适用系统:EMUI10.1.0,QQ版本:V 8.4.5;

首先打开手机端QQ,点击左上角的头像,打开左下角的设置,选择帐户安全栏,点击上行的修改密码,然后在两个框中输入旧密码和新密码,点击确定成功修改;

同时,您也可以选择其他方式,点击短信验证,然后选择获取验证码,填写刚收到的验证码信息,最后根据确定成功修改密码。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com