qq怎么改密码(手机QQ密码怎么修改)

2022-08-02 科技百科 4万阅读 投稿:本站作者
最佳答案登录【手机QQ】;点击屏幕左上角的头像,进入主界面;点击左下角的【设置】;进入设置界面;然后再点击【账号安全】;选择【修改密码】;在短信验证页面完成验证后,即可输入新的密码。

qq怎么改密码(手机QQ密码怎么修改)

最先,登陆【手机上qq】;随后点击显示屏左上方的头像图片;

进到主界面;点击左下方的【设定】;进到设置页面;然后点击【账号安全】;

挑选【更改密码】;然后会跳转到短信验证网页页面;大家【拷贝】要发送的短信内容;再点击【迅速发送】;随后点击文本框;

黏贴刚复制的短信内容;点击【发送】后;回到【短信验证】网页页面;点击【我已发送】;键入新密码;点击【确定】;

他们的登陆密码就修改成功了;用新密码开展QQ登陆就可以。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com