通过手机号码怎样查姓名(支付宝机主姓名怎么做)

2022-08-02 科技百科 485万阅读 投稿:本站作者
最佳答案点击【支付宝】-【转账】-【转到支付宝账户】,输入手机号码后点击【下一步】,有些人会用姓名做昵称,也可以选择【点此核对】,输入姓氏得到真实姓名,可以重复验证,此方法只适用于注册了支付宝的手机号;去营业厅交话费,客服会说出名字询问是否是本人。

通过手机号码怎样查姓名(支付宝机主姓名怎么做)

有时候接到一些奇怪的电话,想知道主人的名字,这个时候该怎么办?

今天给大家介绍一下,打开【支付宝】,在支付宝首页找到【转账】,选择【转账到支付宝账号】。输入手机号码后,点击【下一步】,可以看到对方的昵称和姓名尾字。有些人会用他们的名字做昵称。这时,他们可以知道对方的真实姓名;

也可以选择点击此检查,输入正确的姓名可以获得真实姓名,可以反复验证,该方法只适用于注册支付宝手机号码,如果不能解决问题,可以去营业厅支付手机号码,客户服务会说名字询问是否是我,可以得到主人的名字;

今天的视频到此结束。谢谢你的观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com