如何更改qq密码(本视频演示机型:OPPO A11,适用系统:colorOS )

2022-08-02 科技百科 2万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开手机 【QQ】,点击左上角的头像,找到【设置】,选择【帐号安全】,点击【修改密码】,在上方输入旧密码,在下方输入新密码,输入完成后点击【确定】即可。

如何更改qq密码(本视频演示机型:OPPO A11,适用系统:colorOS )

本视频演示机型:OPPO A11、适用系统:colorOS 9、软件版:QQ8.3.0;

QQ我们登录密码QQ凭证之一,为了账户安全,应定期更换QQ密码;

接下来,我将介绍如何操作。首先,打开手机QQ,点击左上角的头像或向右滑动页面,找到左下角的设置,选择帐户安全选项;

点击【修改密码】,在上面的空白处输入旧密码,然后在下面的空白处输入要设置的新密码,输入后点击【确定】;

如果忘记密码或号码被盗,也可以通过手机号码等方式找到。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com