QQ闪退怎么办(魅族16s演示机型:QQ 8.3)

2022-08-02 科技百科 16万阅读 投稿:本站作者
最佳答案可能是QQ缓存太多,打开【设置】,选中【应用管理】-【所有应用】-【QQ】-【清除缓存】,重新登录QQ即可;若仍有闪退的情况出现,可能是QQ的数据文件被破坏,卸载QQ后,在【应用商场】中重新下载最新版QQ即可。

QQ闪退怎么办(魅族16s演示机型:QQ 8.3)

本视频演示机型:魅族: 16s,适用系统:flyme 8.19.12.24 beta,软件版本:QQ 8.3.0。

很多小伙伴都在用QQ可能会遇到这样的情况,那就是QQ今天,让我告诉你如何解决它;

打开设置,然后在应用管理中点击所有应用找到【QQ】,然后点击清除缓存重新登录QQ看是否正常;

如果仍然存在闪回,则可能存在闪回QQ数据文件被打破,导致闪回。QQ【卸载】,最后在【应用商场】中重新下载最新版本QQ,就可以解决QQ闪回问题。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com