怎么样清理手机内存(如何清理手机内存,演示机型:ViVO Z5X)

2022-08-02 科技百科 8万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开手机【设置】,点击【运存与存储空间】-【清理存储空间】-【一键放心清理】即可;或者点击【快速清理】-【立即清理】-【继续】-【完成】;还可以点击【应用清理】,打开要清理的程序,可以选择文件和数据进行清理,也可以点击【卸载】进行清理。

怎么样清理手机内存(如何清理手机内存,演示机型:ViVO Z5X)

如何清理手机内存,演示模型:ViVO Z5X,适用系统:Funtouch OS9;

首先打开手机【设置】,下拉菜单栏,点击【运存与存储空间】,大家可以在界面中查看自己手机存储的总空间和可用空间,点击【清理存储空间】,可直接点击【一键放心清理】,系统将为您自动清理手机内存;

其次,您还可以点击界面中的快速清理,然后点击立即清理,在跳出的对话框中选择继续,点击完成进行清理;

您也可以通过手动清理应用程序来缓解手机内存。选择页面中的应用程序清理,点击您想要清理的应用程序,您可以选择文件和数据进行清理。对于不常用的软件,可以点击卸载,完成上述所有内存,以清理手机中多余的内存;

本期文章就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com