
如何清理手机内存,演示模型:ViVO Z5X,适用系统:Funtouch OS9;
首先打开手机【设置】,下拉菜单栏,点击【运存与存储空间】,大家可以在界面中查看自己手机存储的总空间和可用空间,点击【清理存储空间】,可直接点击【一键放心清理】,系统将为您自动清理手机内存;
其次,您还可以点击界面中的快速清理,然后点击立即清理,在跳出的对话框中选择继续,点击完成进行清理;
您也可以通过手动清理应用程序来缓解手机内存。选择页面中的应用程序清理,点击您想要清理的应用程序,您可以选择文件和数据进行清理。对于不常用的软件,可以点击卸载,完成上述所有内存,以清理手机中多余的内存;
本期文章就到这里,感谢阅读。















