qq如何群发消息(小米CC9 pro,适用系统:MIUI 11.0)

2022-08-02 科技百科 1万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开QQ,选择要发消息的好友,在【对话框】中输入内容,点击【发送】,长按这条消息,选择【转发】,然后点击右上角的【多选】按钮,勾选要发送的好友,点击右上角的【发送】,最后确定【发送】即可。

qq如何群发消息(小米CC9 pro,适用系统:MIUI 11.0)

本视频演示型号:小米CC9 pro,可用系统软件:MIUI 11.0.4,软件版本:QQ V8.2.6.4370;

过年过节时我们通常要为好多人发送祝福信息,应用QQ如何群发信息,我们今天学习一下;

先打开手机【QQ手机客户端】,在好友列表中,先挑选其中一个要想发送消息的好友;

在【提示框】键入要想群发内容,随后点击【发送】;

再长按刚刚发送的消息,挑选【分享】选择项,随后点击右上方的【选取】按键;

在列表中找到想群发的好友,在名称前边打钩;

点击右上方的【发送】,再点击一次【发送】就可以。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com