
本视频应用iPhone SE 2手机上演试,适用ios 13.3.1系统软件,应用淘宝网 9.5.15实际操作。
我们在应用淘宝买东西时,有时候会碰到卖家长期不发货的现象,遇到这样的情况大家该怎么办呢?
最先开启【淘宝网】,点击右下方【我的淘宝】,进入本人淘宝页面后寻找【订单详情】;
寻找【待发货】的订单点击进到,这儿就是我们购买的都还没发货的订单,假如货品超出24h未发货,会有【提示发货】按键;
大家点击该按键,接着会有【提示卖家发货发信息取得成功】的提示;
然后打开订单详情,在订单详情的下面能够看见【联络卖家】功能的,大家能直接点击【联络卖家】,进到提示框后直接跟卖家沟通交流督促发货。















