卖家不发货应该怎么办(iPhone SE 2手机演示,适用于ios 13.3)

2022-08-02 科技百科 1万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【手机淘宝】,点击【我的淘宝】,找到【待发货】,货物超过24小时未发货会出现【提醒发货】按钮,点击【提醒发货】按钮即可;点开订单详情后,点击【联系卖家】,进入对话框后直接跟卖家交谈来催促发货。

卖家不发货应该怎么办(iPhone SE 2手机演示,适用于ios 13.3)

本视频应用iPhone SE 2手机上演试,适用ios 13.3.1系统软件,应用淘宝网 9.5.15实际操作。

我们在应用淘宝买东西时,有时候会碰到卖家长期不发货的现象,遇到这样的情况大家该怎么办呢?

最先开启【淘宝网】,点击右下方【我的淘宝】,进入本人淘宝页面后寻找【订单详情】;

寻找【待发货】的订单点击进到,这儿就是我们购买的都还没发货的订单,假如货品超出24h未发货,会有【提示发货】按键;

大家点击该按键,接着会有【提示卖家发货发信息取得成功】的提示;

然后打开订单详情,在订单详情的下面能够看见【联络卖家】功能的,大家能直接点击【联络卖家】,进到提示框后直接跟卖家沟通交流督促发货。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com