手机密码锁忘记了怎么办(解决忘记手机密码的方法)

2022-08-02 科技百科 1万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【设置】,选择【锁屏、密码和指纹】,选中【锁屏密码】,点击【忘记密码】,按照提示操作即可重置密码;或者在多次输入密码错误之后,选择界面右下角的【忘记密码】,根据提示操作即可。

手机密码锁忘记了怎么办(解决忘记手机密码的方法)

这段视频使用红米 Note7 Pro手机演示,适合MIUI 11.0.8.0系统。

我们可以用手机做很多事情。为了保护我们的隐私,我相信很多朋友会为我们的手机设置密码。如果我们忘记了手机密码,我们该怎么办?

在系统和设备中选择锁屏、密码和指纹,【锁屏、密码和指纹】;

在众多选项中,选择锁屏密码,单击忘记密码,按界面提示重置密码;

或多次输入密码错误后,选择界面右下角的【忘记密码】,按界面提示操作;

以上是忘记手机密码的方法。看完视频,朋友们学会了吗?希望对大家有所帮助。这个视频到此结束。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com