
1有时,大家开启微信以后,会发现微信无法连接网络,可能因为周边的WiFi信号比较弱,或是附近根本没有WiFi。
2这时能打开手机上面的设置功能,进到手机的系统功能设置。
3进到手机的设置功能以后,下拉页面,找到设置里的“微信”,并点击查看,进到以后,找到手机容许微信的设置项,找到下边的“无线数据”。
4进到之后可以发现,容许微信应用数据网络的设置是关闭的,这时,挑选“WLAN与蜂窝移动网”就行了。
5设置完毕之后,在此开启微信,能够发现微信早已能正常用了。
6那样设置是在确认网络是可以用的情形下才可起效,假如网络不可以用,那样设置也是不可以的。















