手机呼叫转移怎么设置(iPhone 11品牌、iOS 13)

2022-10-01 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案手机设置呼叫转移需要首先打开手机里的设置,然后找到电话选项后点击进入,接下来点击呼叫转移,这时在这个界面中打开呼叫转移按钮,打开之后再点击转移到,最后输入需要转移的号码就设置完成了。

手机呼叫转移怎么设置(iPhone 11品牌、iOS 13)

本视频是由iPhone 11品牌、iOS 13.6系统录制的。

手机呼叫转移设置方式:

产品规格:iPhone 11

系统版本:iOS 13.6

软件版本:null

最先打开[设定],随后寻找[手机]并点击,

再点击[呼叫转移],

打开[呼叫转移]按键,点击[转移至]键入必须转移的号即可。

汇总:

1打开[设定]并寻找[手机]

2点击[呼叫转移]

3键入必须[呼叫转移]的号

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com