支付宝如何给手机充话费(支付宝给手机充话费的步骤)

2022-10-02 科技百科 15万阅读 投稿:掌知识
最佳答案支付宝给手机充话费的方法:首先打开手机里面的支付宝APP并登录,找到并点开充值中心,然后输入需要充值话费的手机号码,并选择充值金额,最后输入自己的支付密码,即可对该手机号码进行缴费。

支付宝如何给手机充话费(支付宝给手机充话费的步骤)

本视频是由华为p40品牌、EMUI 10.1系统、支付宝 v10.2.0.9版本录制的。

支付宝给手机充话费的流程:

产品规格:华为p40

系统版本:EMUI 10.1

软件版本:支付宝 v10.2.0.9

1开启手机支付宝APP。

2寻找并打开“充值中心”。

3输入必须充值话费的手机号。

4并挑选充多少话费。

5输入自已的交易密码,对该充值开展交费。

汇总

1开启手机支付宝APP。

2寻找并打开“充值中心”。

3输入必须充值话费的手机号。

4并挑选充多少话费。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com