
支付宝给手机充话费的流程:
产品规格:华为p40
系统版本:EMUI 10.1
软件版本:支付宝 v10.2.0.9
1开启手机支付宝APP。
2寻找并打开“充值中心”。
3输入必须充值话费的手机号。
4并挑选充多少话费。
5输入自已的交易密码,对该充值开展交费。
汇总
1开启手机支付宝APP。
2寻找并打开“充值中心”。
3输入必须充值话费的手机号。
4并挑选充多少话费。

支付宝给手机充话费的流程:
产品规格:华为p40
系统版本:EMUI 10.1
软件版本:支付宝 v10.2.0.9
1开启手机支付宝APP。
2寻找并打开“充值中心”。
3输入必须充值话费的手机号。
4并挑选充多少话费。
5输入自已的交易密码,对该充值开展交费。
汇总
1开启手机支付宝APP。
2寻找并打开“充值中心”。
3输入必须充值话费的手机号。
4并挑选充多少话费。