银行卡怎样取消信息服务 银行卡怎样取消信息服务功能

2023-09-08 生活百科 2万阅读 投稿:格式无爱

银行卡怎样取消信息服务 银行卡怎样取消信息服务功能

1.首先打开手机银行APP,点击我的账户,然后输入手机号和密码登录。

2.登录成功后,点击全部服务“+”这个符号。

3.接着把页面拉到最底部,点击“本地”里的“消息服务”。

4.然后点击自己的银行卡,然后再点击注销。

5.最后点击确定,即可取消手机银行卡的短信服务了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com