QQ快递信息怎么查(QQ快递信息怎么查 快递单号查询流程)

2022-10-23 综合百科 944万阅读 投稿:与夜来访

手机QQ现在是大家聊天的必备工具之一,很多人都不知道QQ现在可以通过快递单号查询快递步骤,那样QQ如何查看快递信息?让我们来看看。

1首先是打开手机QQ页面,如图所示。

QQ快递信息怎么查

2然后点击右上角【 】标志,选择添加好友/组,如图所示。

QQ快递信息怎么查

3然后在文本框中输入快递查询助手,如图所示。

QQ快递信息怎么查

4然后点击寻找公众号:快递查询助手,如图所示。

QQ快递信息怎么查

5然后是第一个点击查询结果,如图所示。

QQ快递信息怎么查

6然后点击下面的加注按钮,如图所示。

QQ快递信息怎么查

7然后点击页面下方查看中的快递查询,如图所示。

QQ快递信息怎么查

8最后是输入您的物流单号,点击查看标志,即可查看您的快递信息,如图所示。

QQ快递信息怎么查

有关QQ这里介绍一下如何查看快递信息的相关知识。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com