手机上显示hd2是什么意思怎么关掉

2022-10-23 综合百科 682万阅读 投稿:凡尘清心。

许多小伙伴的手机上有显示hd2,客户在手机首页的顶部能够看见,有小伙伴不了解hd2的意味,还想把它关闭,那手机上显示hd2是什么意思怎么关掉。

手机上显示hd2是什么意思怎么关掉

1hd2是打开了中国移动VoLTE高清语音业务的意味。hd2关闭流程如下:

2点击打开手机设置,在设置中点击“手机”。

手机上显示hd2是什么意思怎么关掉

3在“手机”页面大家可以看到“打开volte”的字样,点击关闭后边的开关即进行。

手机上显示hd2是什么意思怎么关掉

4这个就除掉“hd2”的象征了。

手机上显示hd2是什么意思怎么关掉

以上就是关于手机上显示hd2是什么意思怎么关掉内容阐述了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com