手机怎么快速刷网课(学习通APP怎么刷网课)

2023-05-24 综合百科 3万阅读 投稿:依靠1棵草っ

手机怎么快速刷网课(学习通APP怎么刷网课)

1.首先打开学习通APP,点击我的页面。

2.然后点击课程,选择你想刷的在线课程。

3.然后打开章节,点击任务点。

4.最后点击视频,打开倍率选择2x即可。

5.这样就可以快速刷网课了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com