
爱奇艺如何关闭播放记录?有的朋友习惯在看完视频后删除历史,不过有些客户不清楚怎么操作,那接下来就带大家了解一下,感兴趣的朋友们不要错过。
爱奇艺如何关闭播放记录
一、苹果手机客户端、安卓手机客户端
登陆爱奇艺APP → “
我的
”→“观看历史
” →右上方“编写
”按键→勾选
你需要清除的记录/全选→ 右下方“删掉
”即可。二、pc客户端
登陆爱奇艺客户端后点击页面左上方
时钟标志
,鼠标移动至必须删除掉影片名称处点击“x”删掉即可。三、电脑网页
登录账号后直接点击进入“
播放记录
”→鼠标移动到需要清除的记录→点击“×”即可删掉。四、安卓pad客户端
登陆爱奇艺APP→“















