怎么查看银行卡余额(微信公众号查询银行卡余额)

2022-11-03 综合百科 13万阅读 投稿:血色素人
最佳答案可以通过银行营业厅查询、网上银行查询、电话查询、ATM机查询、短信查询银行卡余额,目前很多银行还支持通过微信公众号查询银行卡余额。

怎么查看银行卡余额(微信公众号查询银行卡余额)

能通过银行营业厅查询、网上银行查询、手机查询、ATM机查询、短信查询银行卡余额,目前很多银行还支持根据微信公众号查询银行卡余额。

网银查询。用浏览器打开银行卡对应的银行官网,登陆进去后,点击我的账号,点击帐户查询,就能看到这张银行卡的余额,及其以前交易的清单纪录。

2手机网银:用手机查看更方便,只要有网有WiFi,随时随地都能查询。一样,下载对应的银行手机客户端,登录后就会表明余额多少了。

3客服热线。在没有网络的情形下,还能拨通银行客服电话查询银行卡余额。一般客服热线都会印到银行卡反面。

4自助柜员机查询。在没有网络也不想消耗话费的情形下,能选自助柜员机查询银行卡余额。现今自助柜员机,随意哪家银行的银行卡都能查询到余额,十分便捷。

5微信查询。手机打开的微信,在“我”的页面,用手点击一下“钱夹”按键。见到右边银行卡的标志,手机点击此按键打开它。前二步操作通常是明确自己用的是哪个行的卡,如今我们知道了。再通过“公众号”检索寻找自己卡行的群众信息,绝大多银行都会凸显结论,点击进到“微银行”。进到以后,首先做的是“关心”它,坚信“关心”按键我们都知道在哪。关心之后都会跳转到这一页面,在“微金融”中依照查询需求来挑选,一般查余额就点击“储蓄卡”。假如是第一次来操作,便会提醒我们没有关联,手指点击红色按钮“如今关联”。以后再度打进大家卡每个项的信息,一定要键入恰当哦,输完了“关联”就能。余额的展现就出现在咱们面前,也有“大量”什么的文本,能查到其它的信息。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com