小米自拍杆怎么用

2022-11-08 综合百科 20万阅读 投稿:血色素人

自拍杆起源很早,早在手机还没有相机之前,自拍杆就已经存在了。那么你知道如何使用小米自拍杆吗?如果你感兴趣,让我们来看看。

小米自拍杆

1一是数据线连接手机:传统的自拍杆是将手机固定在自拍杆上,然后打开手机拍照功能,用线连接手机。根据自拍杆的握手按钮操作照片。

2使用蓝牙连接手机:以米手机为例:使用米手机自拍杆拍照,首先要让米手机与蓝牙连接。

3具体方法是按下米自拍杆上的中间相机按钮,然后按钮上就会有蓝光。当蓝光不断闪烁时,打开智能手机的蓝牙连接,找到米蓝牙自拍杆,然后先连接。

以上是如何使用小米自拍杆的相关介绍。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com