nfc是什么功能

2022-11-13 综合百科 13万阅读 投稿:浅殇
最佳答案NFC功能就是近距离无线通信功能,使用NFC的设备就具备近距离无线通信功能,NFC具有移动支付,数据传输,信息浏览和门禁功能。苹果手机开启方法,打开手机设置并点击钱包与Apple pay,打开连按两次主屏幕按钮开关,点击添加信用卡即可。

nfc是什么功能

本视频是由iPhone 11,华为 Mate 30品牌、iOS 13,EMUI 10.0系统录制的。

nfc是什么功能?

产品名称:苹果手机,华为手机

产品型号:iPhone 11,华为 Mate 30

系统版本:iOS 13,EMUI 10.0

软件版本:null

现在,手机支付开始成为这个社会上主要的潮流趋势,手机中的NFC功能也逐渐的开始被手机厂商使用起来。但是,很多小伙伴可能都还不知道NFC功能是什么?一起来学习下吧。

NFC功能就是近距离无线通信功能,使用NFC技术的设备就具备近距离无线通信功能。NFC具有移动支付功能,数据传输功能,信息浏览功能和门禁功能。

苹果手机开启NFC功能方法如下。

1打开手机上的“设置”并点击钱包与Apple pay。

2打开连按两次主屏幕按钮的开关。

3点击添加信用卡并按照提示进行添加即可使用NFC功能。

华为手机开启NFC功能方法如下。

1打开手机上的“设置”。

2点击连接与共享。

3打开NFC的开关即可。

总结

1NFC功能就是近距离无线通信功能。

2NFC具有移动支付功能,数据传输功能。

3点击钱包与Apple pay。

4点击连接与共享。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com