华为手机如何进入安全模式

2022-11-15 综合百科 314万阅读 投稿:瑶冰魄。

华为是很受欢迎的品牌手机,身旁就有很多朋友使用华为品牌手机。当华为手机装上不兼容或是有问题的运用可能会致使手机无法正常开机或是开机后发生错误,这时能够进入华为手机的安全模式来对这种运用开展卸载,下面就分享一下华为手机安全模式的进入方式。

华为手机如何进入安全模式

1首先在待机状态下按住关机键。跳出下图关机重启菜单。

华为手机如何进入安全模式

2再度按住待机标志3秒钟上下就能看到安全模式的提示。点击确定即可进到安全模式。

华为手机如何进入安全模式

3或是关机状态下,长按电源键开机,开机动漫环节中长按声音减键,直至屏幕左下方发生“安全模式”字眼,即可进到安全模式。

华为手机如何进入安全模式

以上就是华为手机进到安全模式的操作方法了,进到安全模式后重启手机可撤出安全模式。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com