app专属流量怎么使用

2022-11-15 综合百科 2573万阅读 投稿:纯白色的黑ゝ

专用流量是指有一定限制的流量。对于一个或多个应用程序流量,它只能用于少数指定的应用程序,但不能用于其他软件。下面一起来看看app专属流量怎么使用。

1打开app进入到主界面,选择右下角的“我的”。

2点击“我的”以后,就可以看到自己的本月消费情况,流量使用情况,积分情况。

3点击“剩余流量”,可以看到自己的通用流量,定向流量。

4点击“定向流量”,就可以看到自己的定向流量适用于什么应用app,在指定的app内使用就行。

以上就是给各位带来的关于app专属流量怎么使用的全部内容了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com