支付宝怎么充话费

2022-11-20 综合百科 9万阅读 投稿:幸福天使
最佳答案打开支付宝后,在首页的更多中找到充值中心,输入充值号码、金额,输入充值密码即可完成话费充值。
支付宝怎么充话费现在充值话费都不需要到营业厅了,在手机上就可以完成,支付宝的功能强大,不仅可以消费付款,网络购物,手机需要充值话费时也可以直接完成,使用支付宝充值话费的流程如下:1、、在手机上安装好支付宝,找到并打开它;2、进入支付宝页面后点更多;3、在出现的选项中点充值中心;4、进入充值中心后,输入自己的电话号码,如果以前用支付宝充值过话费,就会自动将此号码存为默认号码,选择充值的金额;5、在确认付款页面点立即付款,输入支付密码;6、支付成功后,我们就充值成功了。“移动充值卡充值支付宝一般都是及时到账的,延缓时间都不会超出10分钟,如果超出是由于对应的面值点击错误,需要联系支付宝客服才可以退回,或者等待24小时后从新充值。
声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com