小米手环如何绑定手机

2022-11-21 综合百科 4万阅读 投稿:一朵无名花╮

小米手镯是一个非常方便的项目,如果没有绑定可以显示时间,检测心跳,检测步骤。那么,小米手镯是如何绑定手机的呢?

1小米手镯与手机绑定需要使用小米运动。打开手机小米运动,点击登录选项。

小米手环如何绑定手机

2进入登录界面,点击进入登录方式,进行登录。

小米手环如何绑定手机

3录完成后,点击我,然后点击添加新设备的选项。

小米手环如何绑定手机

4点击后,在设备分类中,点击手镯的类型进入。

小米手环如何绑定手机

5进入后,打开小米手镯,接近手机。

小米手环如何绑定手机

6手机搜索到手镯后,手镯端会振动,然后点击手镯进行匹配关联。

小米手环如何绑定手机

7触摸后,手镯可与手机成功绑定。此时,您可以使用小米运动来查询设置手镯。

小米手环如何绑定手机

以上是小米手镯如何绑定手机的相关内容。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com