在做文字编辑时,经常遇到要搞出下划线的现象。那样手机下划线怎么输入?下面一起来看看吧。

1点击一下文字输入地区,发生键盘,点击“标记”。

2键盘底端有各种其他标记供选择,挑选“英语”。

3看到下划线标记了,如图所示,点击一下下划线标记就能键入下划线,点击数次该标记,就能键入多个下划线。

4键入下划线加字母试试,效果如下图。

5苹果手机键入方式如下:将输入法调整至中文输入情况。

6按左下方的“123”。

7随后点击键盘里的“# =”键。

8这时会有下划线,点击选择即可,如图:

有关手机下划线怎么输入的相关介绍就介绍到这里了。















