华为手机怎么激活

2022-11-22 综合百科 8万阅读 投稿:红玫瑰々

众所周知,在咱们买来手机以后,都需要激活才能使用,那样华为手机怎么激活?

1首先在操作以前,先备份自已的手机材料,例如联系电话,信息,其他关键材料和数据这些,然后进行下边的操作。由于开启后,数据都被消除。

2首先把手机待机,之后在关机状态下同时按住声音上、home键和锁屏键,等候屏幕闪烁后即可放宽,这时就进入recovery方式。如图所示:

3在手机进入recovery方式后,这时页面会出现英文选择界面,不必担心不懂,跟小编一起操作,这时选取Wipe Data/Factory Reset,然后明确,再选取中间一行YES--DELETE,再明确,如图示:

4这时再取Wipe Cache Partition明确一次,如图所示:

5做完以后,最终再选择第一项reboot system now,开展重启手机即可。如图示:

有关华为手机怎么激活内容的讲解就到这了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com