苹果浏览器怎么收藏网页

2022-11-22 综合百科 18万阅读 投稿:栀蓝

苹果手机简洁的外观,实用的功能配置,受到很多消费者的喜爱和追捧。很多刚使用Safari浏览器的Mac用户不知道Safari浏览器怎么收藏网页,那么苹果浏览器怎么收藏网页呢?

1在手机桌面,找到苹果浏览器,打开苹果手机浏览器,如下图。

2进入手机浏览器后,找到想要收藏的网页,点击收藏,如下图。

3点击后,找到添加到个人收藏,选择添加到个人收藏,如下图。

4确定后,点击右上角的储存选项,如下图,就收藏成功了。

关于苹果浏览器怎么收藏网页的相关内容就介绍到这里了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com