如何隐藏应用软件(如何管理手机上的应用软件)

2022-11-23 综合百科 21万阅读 投稿:╰︶绯色琉璃★

如今,每一个人都有着一部属于自己手机,那样,怎么管理手机上的运用软件呢?如何隐藏应用软件呢?下面一起来看看吧!

如何隐藏应用软件

1在手机界面找到【设置】选项。

如何隐藏应用软件

2进到设置选项以后,找到【指纹与安全】选项。

如何隐藏应用软件

3找到【隐私模式】选项,点击打开。

如何隐藏应用软件

4点击进入的【逐渐设置】按键。

如何隐藏应用软件

5点击【设置隐私密码】,会让你设置一个4位的隐私密码。

如何隐藏应用软件

6设置完密码以后,挑选必须隐藏的应用,设置的隐私运用将会出现于桌面的最终一屏,可在锁屏界面输入密码快速进入。

如何隐藏应用软件

以上就是如何隐藏应用软件的相关内容。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com