苹果手机邮箱怎么登陆

2022-11-24 综合百科 66万阅读 投稿:时光不在我还在

苹果手机是很多人喜欢使用的手机品牌之一,在使用中经常会遇到各种各样的问题。让我们来看看如何登录苹果手机邮箱。

1逐渐,先到手机桌面找到应用软件设置标志,点击查看新的操作面板。

苹果手机邮箱怎么登陆

进入设定的操作面板后,找到账号与密码选项,点击打开。

苹果手机邮箱怎么登陆

3进入账号和密码操作面板后,找到添加账号选项,点击打开。

苹果手机邮箱怎么登陆

4点击选择要添加的邮箱。

苹果手机邮箱怎么登陆

5键入邮箱账号,点击下一步按钮。

苹果手机邮箱怎么登陆

6输入密码,点击登录按钮,即可登录邮箱。

苹果手机邮箱怎么登陆

以上就是苹果手机邮箱如何登录的全部阐述。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com