手机nfc功能在哪内容

2022-11-25 综合百科 11万阅读 投稿:极炫✘罪恶

手机的nfc功能打开后,手机在与其它物件触碰后就可以自动执行数据传输,便捷生活,那样手机nfc功能在哪?

1手机的nfc功能存在手机的设置中,于是我们必须最先开启手机设定。

2进入手机设置页面后,寻找“设备连接”一项并点击,部位见下图。

3开启“设备连接”页面后,寻找“NFC”设定项并点击,部位见下图。

4进入“NFC”设置页面后,点击“NFC”右边的灰色按钮,部位见下图。

5待灰色按钮变为蓝色按钮后,证实手机的nfc功能打开成功。

有关手机nfc功能在哪内容的讲解就到这了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com