怎么关闭qq点赞功能

2022-11-25 综合百科 36万阅读 投稿:~樱花草

想必大家于qq不会陌生了,qq是当前大家常见的社交软件。随着版本不断创新,如今qq上线了点赞功能,但是有些朋友并不喜欢这一点赞功能,想把它关闭。那样怎么关闭qq点赞功能呢?

腾讯QQ

1在手机qq的主页上边点击【人像】图标。

1

2进入人像图标之后,在材料页面再次点击【人像】图标。

2

3下面点击【赞图标】。

3

4进入赞的详情页面之后,随后点击页面右上角的【设定】。

4

5然后将容许路人赞我按键开关开展关掉就完成了关掉路人点赞的功能。

5

以上就是怎么关闭qq点赞功能的阐述了,你要是不了解关闭的方式,那可以依照上边的方法去做。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com