我的位置定位怎么发

2022-11-25 综合百科 14万阅读 投稿:混乱

随着互联网络科技的不断发展,在现在的社交软件上你基本上都可以找到定位功能,那么我的位置定位怎么发呢?

1解锁手机屏幕,然后打开微信软件,并点击需要接收位置信息朋友的头像。

2完成第一步操作后,点击"+"号图标。

3点击位置图标。

4点击”发送位置“。

5等待一会直到”发送“变成绿色,然后点击”发送“。

以上就是给各位带来的关于我的位置定位怎么发的全部内容了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com