华为手环怎么连接手机

2022-11-26 综合百科 13万阅读 投稿:不死魔魇

华为是全球领先的ICT(信息与通信)基础设施和智能终端提供商,致力于把数字世界带入每个人、每个家庭、每个组织,构建万物互联的智能世界。那么华为手环怎么连接手机呢?

1拿出自己的华为手环,将其连接充电卡扣,进行充电开机。如图所示:

2开机后,打开手机中的运动健康,然后点击我的,选择添加设备的选项。如图所示:

3在添加设备界面,点击手环分类进入。如图所示:

4进入后,在页面中点击华为手环的设备进入。如图所示:

5进入后,页面会解锁华为手环3的功能。点击下方的开始配对。如图所示:

6点击后,页面会提示需要使用蓝牙的相关信息服务,点击同意。如图所示:

7点击后,手机会搜索附近的手环设备,点击华为手环的设备进行配对。如图所示:

8点击后,手环端会震动提示,在手环端确认后,即可与手机进行配对连接使用。

以上就是给各位带来的关于华为手环怎么连接手机的全部内容了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com