微信收款二维码在哪里

2022-11-27 综合百科 17万阅读 投稿:兰花豆儿

微信的收款二维码跟微信二维码是不同的2个二维码,那样微信收款二维码在哪里?

1最先,在手机里开启微信并登陆,再点击右下方的“我”。

2赶到我界面,点击付款项目,进到付款界面,点击“支付款”。

3赶到支付款界面,在打开付款码的下方有个“二维码收款”,点击。

4界面上弹出提醒收到的钱将存进哪儿,立即点击“明确”按键。

5界面上再次弹出提醒,可储存收款码到手机照片并打印出去,必要时打印该二维码,则点击储存收款码,再输送到电脑打印即可。

6以后想查询二维码收款状况,能够点击其下方收款小账本,即可查询收款记录。

有关微信收款二维码在哪里内容的讲解就到这了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com