oppo手机nfc功能在哪里

2022-11-28 综合百科 45万阅读 投稿:鬼眼

NFC功能是一种短路线的高频无线通信技术,那样OPPO手机NFC功能在哪里呢?这是很多新客户不会操作的,下面一起来看看。

oppo手机nfc功能在哪里

1oppo手机的nfc功能在手机“设定”菜单里,开启“设备连接”选项就能看到。

2开启手机桌面,寻找“设定”标志,并点击进入;

oppo手机nfc功能在哪里

3进到“设定”页面后,向下滑动页面,寻找“设备连接”,点击进入;

oppo手机nfc功能在哪里

4在“设备连接”页面中,就能看到“NFC”选项,这时是关掉情况,必要时开启,点击“NFC”选项;

oppo手机nfc功能在哪里

5在“NFC”页面中,点击“容许手机在接触其他设备时互换数据”按键;

oppo手机nfc功能在哪里

6打开NFC后,手机页面最上方就会有一个NFC标志发生。

oppo手机nfc功能在哪里

之上讲的就是有关oppo手机nfc功能在哪里内容阐述了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com