iphone视频怎么转音频

2022-11-28 综合百科 19万阅读 投稿:怪胎

苹果手机怎么将视频转为音频?这是很多客户不会操作的,现在就简单的介绍一下,下面一起来看看。

iphone视频怎么转音频

1最先我们应该下载一个MP3转化器,再打开这一APP。

iphone视频怎么转音频

2打开页面后可以看到一个【 】,点击它再次下一步。

iphone视频怎么转音频

3选择加号后添加必须提取视频,点击视频后选择图例的添加。

iphone视频怎么转音频

4添加之后点击视频,这时会跳出提示,点击【变换】。

iphone视频怎么转音频

5点击【变换】后会继续跳出提醒,这里我们选择【默认方式MP3】即可。这样就能将视频转为音频了。

iphone视频怎么转音频

以上便是关于iphone视频怎么转音频内容阐述了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com