手机桌面图标不见了怎么恢复

2022-11-28 综合百科 15万阅读 投稿:病名为爱

好多人手机正常启动时会突然冒出桌面图标丢失了,不知怎么办,那样手机桌面图标不见了怎么恢复?下面一起来看看吧。

1打开设置,在设定界面,挑选【运用】

2在运用界面挑选【应用管理】

3在应用管理界面,点击右上方的【。。。】,点击【表明系统进程】

4在检索界面,检索【华为桌面】

5点击进到华为桌面,选中【存放】

6点击【删除数据】和【清除缓存】

7重启手机,进行设定,再次后桌面就恢复。

有关手机桌面图标不见了怎么恢复的相关介绍就介绍到这里了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com