手机共享网络怎么连接

2022-11-28 综合百科 18万阅读 投稿:兰花豆儿

网络共享是基于计算机等智能终端,利用互联网作为面向公众的社会机构,进行信息传输和资源共享,允许他人分享自己的劳动成果。那么,如何连接手机共享网络呢?

手机共享网络怎么连接

1首先在手机界面上找到设置并点击它,如图所示。

手机共享网络怎么连接

2点击个人热点,如图所示。

手机共享网络怎么连接

3然后点击打开个人热点开关,如图所示。

手机共享网络怎么连接

4然后打开无线网络开关,如图所示。

手机共享网络怎么连接

5最后,用数据线连接手机和电脑。

手机共享网络怎么连接

这就是手机共享网络如何连接内容的解释。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com