微信聊天气泡怎么设置

2022-12-01 综合百科 9万阅读 投稿:恬淡春风

很多人习惯在微信聊天时要各式各样的聊天气泡,风趣又幽默,可是很多人并不了解微信聊天气泡怎么设置,那样微信聊天气泡怎么设置呢?

1首先在手机主页面上寻找并点击开启“微信”。

2在最下边工具栏中点击“我”。

3点击“神情”。

4随后点击右上方的“放大镜”标志。

5在输入框中键入“闲聊气泡”,点击“检索”。

6在弹出来的页面上根据自己的需求挑选需要的聊天气泡。

7以后点击“加上”。

8最终点击“发表情”即可向自己好友推送闲聊气泡。

有关微信聊天气泡怎么设置内容的讲解就到这了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com