苹果ipad怎么设置屏幕锁定

2022-12-01 综合百科 83万阅读 投稿:兰花豆儿

在使用平板的时候,如果上下晃动,屏幕就会跟着变动,可以锁定屏幕。那么苹果ipad怎么设置屏幕锁定?下面一起来看看吧。

1来到ipad主页面,点击【设置】

2来到设置页面,点击左侧【通用】

3接着选择【辅助功能】

4来到下一个页面,选择【辅助触控】

5来到下一个页面,继续勾选【辅助触控】

6看到小圆点出现了,点击它,在弹出的选项中,点击【控制中心】

7来到下一个页面,点击左边的锁形图标,也就是锁定按钮即可锁定屏幕

关于苹果ipad怎么设置屏幕锁定的相关内容就介绍到这里了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com