iphone相机水印怎么设置

2022-12-02 综合百科 66万阅读 投稿:晨歌alborada

使用苹果手机的朋友们大都数都看到了那样一种情况,那便是使用苹果手机拍照时相片没有水印。那样iphone相机水印怎么设置呢?

1打开苹果手机以后,解锁手机并进入桌面,寻找桌面上的快捷指令选项,点击快捷指令。

2在快捷指令库页面里边,寻找给iPhone加上相机水印按键,随后点击挑选。

3此刻就会出现一个页面,在这个页面里边,有两种选项,点击拍照加上水印。

4点击拍照加上水印以后,系统将弹出浏览相机的要求,点击好选项。

5相机接着开启,开展拍照,拍照后点击应用。

6随后回到快捷指令库,点击建立快捷指令。

7依据自己手机状况,挑选手机的型号与水印颜色。

8此刻就能看到照片上出现水印。

9点击左上方的进行即可。

以上就是为大家产生的关于iphone相机水印怎么设置的相关内容了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com