如何看iphone运行内存

2022-12-02 综合百科 16万阅读 投稿:我在地狱

对很多朋友们来说,自己的iPhone手机用时间长了内容容量就变少了,或者本身是小内存手机,所以保持及时的内存清理还是很有必要的,那么如何看iphone运行内存呢?

1打开“APP Store”,如下图所示。

2搜索“手机硬件管家”,然后点击“获取”,如下图所示。

3输入ID秘钥,等待下载完成,如下图所示。

4下载完成后,打开“手机硬件管家”,如下图所示。

5点击“内存”,如下图所示。

6页面中的总内存即为手机的运行内存,如下图所示。

以上就是给各位带来的关于如何看iphone运行内存的全部内容了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com