苹果手机低电量模式怎么关闭

2022-12-06 综合百科 14万阅读 投稿:无人问询

如今,随着网络的发展,基本人手将有手机,手机品牌和类型,但苹果手机由于质量稳定,系统平稳,一直掌握手机行业的趋势,所以很受客户欢迎,那么苹果手机低功率模式如何关闭呢?

1点击设置图标,进入手机设置页面。

苹果手机低电量模式怎么关闭

2在手机设置页面上,向下滑动寻找电池,点击电池。

苹果手机低电量模式怎么关闭

3显示低功率模式右侧有左右滑动按钮,显示绿色显示,打开低功率模式,点击显示绿色部分。

苹果手机低电量模式怎么关闭

4图中标记的部分如图所示,表示低功率模式已关闭。

苹果手机低电量模式怎么关闭

这里介绍了如何关闭苹果手机的低功率模式。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com